ZOTAC GeForce GT 520: недорогие видеокарты с новыми технологиями

Компания ZOTAC International представила свою новую видеокарту ZOTAC GeForce GT 520. Новинка поддерживает все современные технологии, включая 3D и Microsoft DirectX 11.

ZOTAC GeForce GT 520

ZOTAC GeForce GT 520

ZOTAC GeForce GT 520 основана на новом графическом процессоре NVIDIA GeForce GT 520 с 48-ю высокоскоростными унифицированными шейдерами и имеет 1 Гбайт видеопамяти. Благодаря поддержке технологии nVidia CUDA новая плата позволяет пользователям значительно ускорить работу ряда компьютерных приложений: например, быстрее становятся редактирование и обработка фото файлов высокого разрешения, а также Интернет-серфинг, если используются совместимые решения.

ZOTAC GeForce GT 520

Низкопрофильная версия видеокарты

При подключении к 3D мониторам или телевизорам ZOTAC GeForce GT 520 обеспечивает четкое и гладкое воспроизведение видео высокой четкости Blu-ray 3D и потоковых видео форматов. Благодаря поддержке технологии Microsoft DirectX 11 картинка получается живой, реалистичной и детализированной.

Видеокарта ZOTAC GeForce GT 520 поставляется как в форм-факторе стандартных размеров, так и в размере для компактных конфигураций компьютеры. Стоимость новинки пока не объявлена.

А ранее редакция THG.ru провела тестирование четырёх видеокарт на базе nVidia GeForce GTX 580 c заводским разгоном. Среди протестированных новинок - Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock, MSI N580GTX Twin Frozr II/OC, Calibre X580 Captain и Zotac GeForce GTX 580 AMP! Edition. Такие видеокарты стоят заметно дороже, чем референсные аналоги. Стоит ли несколько процентов прибавки к частотам этих денег? Как оказалось, довольно небольшая прибавка к производительности разогнанной видеокарты - не основное и не ключевое её отличие. Функциональность, уровень шума, охлаждение - вот что может заинтересовать вдумчивого пользователя в таких видеокартах. Подробнее - в статье «Обзор видеокарт на GTX 580 с заводским разгоном».

©  Tom's Hardware