Новая платформа на базе Zotac GeForce 9300: мощь Core 2 Duo и графический процессор GeForce 9300

Компания Zotac International, партнёр nVidia, внедряет мощность графической архитектуры nVidia GeForce 9 в самую свежую платформу для процессоров Intel, рассчитанных на сокет LGA775 - плату Zotac GeForce 9300. Поскольку новая платформа основана на GPU семейства GeForce 9, она поддерживает технологии nVidia CUDA, Hybrid SLI, PhysX и PureVideo HD. Интегрированный графический GeForce 9300 является сердцем Zotac GeForce 9300. Он создан по унифицированной архитектуре nVidia с 16-ю потоковыми процессорами, необходимыми для высокой производительности в играх и программах, которые рассчитаны на Microsoft DirectX 10, OpenGL 2.1 и технологию CUDA.

Zotac GeForce 9300 board

"Новый Zotac GeForce 9300 является прорывом на рынке материнских плат с интегрированной графикой. GeForce 9300 стала первой платформой для процессоров Intel, которая поддерживает технологию nVidia CUDA, которая позволяет использовать все 16 потоковых процессоров встроенного видео для любых сложных вычислений, а не только для игр", сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу в компании Zotac International. "Благодаря совместимости с технологией CUDA, плата Zotac GeForce 9300 может ускорять выполнение различных задач. Например, кодирование видео в совместимых с CUDA приложениях, благодаря чему пользователь сразу заметит прирост в скорости работы". Технологии nVidia Hybrid SLI и GeForceBoost позволяют плате Zotac GeForce 9300 совмещать мощность встроенного видео и любой дополнительной видеокартой GeForce для получения заметного прироста производительности. Технология nVidia PhysX обеспечивает Zotac GeForce 9300 возможностью обрабатывать физические параметры для получения более реалистичных эффектов и лучшего взаимодействия с окружением в самых новых играх.

Zotac GeForce 9300 board

Характеристики новой платформы Zotac GeForce 9300
  • Новая платформа NVIDIA GeForce 9300
  • Графический процессор GeForce 9300
  • 16 потоковых процессоров
  • Совместимость с Microsoft DirectX 10 и OpenGL 2.1
  • Совместимость с NVIDIA CUDA и PhysX
  • Технология NVIDIA PureVideo HD
  • Выход HDMI с HDCP, а также DVI и VGA
  • Вывод аудио через HDMI и DVI
  • Совместимость с Intel Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core 2 Extreme, Pentium и Celeron (Socket LGA775)
  • Процессорная шина до 1333 МГц
  • 4 слота DDR2 DIMM
  • Совместимость с DDR2-667/800
  • До 16 Гб памяти DDR2

  • Технология nVidia PureVideo HD, которую поддерживает плата Zotac GeForce 9300, гарантирует аппаратное ускорение декодирования видео в разрешении Full HD 1080p с высоким качеством, яркостью и насыщенностью картинки. Выход HDMI, совместимый с требованиями HDCP, обеспечивает совместимость с самыми новыми телевизорами и мониторами высокой чёткости, включая передачу звука по одному проводу. Выходы DVI и VGA на Zotac GeForce 9300 позволяют также не беспокоиться о совместимости со старыми цифровыми и аналоговыми мониторами.

    Zotac GeForce 9300 board box

    "Выход HDMI стал стандартом для всех телевизоров и большинства мониторов высокой чёткости. Встроенный выход HDMI с поддержкой HDCP в нашей плате Zotac GeForce 9300 позволяет нашим пользователям не беспокоиться о совместимости с различными устройствами и просто наслаждаться качественным видео высокой чёткости", добавил мистер Бергер. "Выходы DVI и VGA позволяют пользователям использовать свои старые мониторы в качестве основных или для вывода изображения на несколько мониторов, если появится такая необходимость".

    Плата Zotac GeForce 9300 поддерживает процессоры Intel для разъёма LGA775, включая Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core 2 Extreme, Pentium и Celeron - все процессоры, рассчитанные на работу с системной шиной до 1333 МГц включительно. Четыре слота DDR2 DIMM поддерживают до 16 Гб памяти стандарта DDR2-667/800, при помощи которых можно раскрыть полный потенциал процессоров Intel под разъём LGA775.
    Новый диагностический экран на самой плате обеспечивает прямой доступ ко всей необходимой информации для продвинутых пользователей. Оверклокеры и опытные пользователи оценят наличие кнопок "Power" и "Reset" прямо на плате Zotac GeForce 9300, это упрощает процесс тонкой настройки и разгона всей системы.

    "Энтузиасты требовали от наших платформ форм-фактора micro-ATX большей гибкости и продвинутых функций. Новая плата Zotac GeForce 9300 стала нашим первым предложением формата micro-ATX с подобными возможностями", сказал мистер Бергер. Технология nVidia MediaShield обеспечивает плате Zotac GeForce 9300 поддержку RAID 0, 1, 0+1 и 5 через шесть портов SATA 3.0 Гб/с для максимальной гибкости конфигурации подсистемы хранения данных. Присутствует и встроенный Gigabit Ethernet на материнской плате Zotac GeForce 9300. Новинка обеспечивается пятилетней гарантией.

    ©  Tom's Hardware