ZOTAC A75-ITX WiFi: mini-ITX на базе производительного чипсета AMD A75

Компания ZOTAC International представила новое решение для домашней мультимедийной системы - компактную mini-ITX системную плату ZOTAC A75-ITX WiFi, основанную на технологии AMD APU.

ZOTAC A75-ITX WiFi

ZOTAC A75-ITX WiFi

На плате ZOTAC A75-ITX WiFi имеется сокет FM1, совместимый с новейшими процессорами AMD APU серий A8, A6, A4 и E2 с интегрированной графикой AMD Radeon HD 6000. Два слота памяти позволяют пользователем установить на плату модули памяти DDR3 общим объемом до 8 Гбайт. Скорость памяти может доходить до 1866 МГц в зависимости от модели установленного APU.

ZOTAC A75-ITX WiFi имеет слот PCI Express x16, до восьми портов USB 3.0 и четыре порта SATA 6.0 Гбит/сек, что позволяет подключать к плате большое количество внешних устройств. Такие сетевые технологии, как двухканальный Gigabit Ethernet, Wi-Fi стандарта 802.11n и Bluetooth 3.0, использованные в новой платформе, позволяют быстро подключаться к беспроводной Интернет-сети и обеспечивают высокую скорость передачи данных.

Ранее редакция THG.ru отметила, что настал час производительной интегрированной графики. Удивительно, что первой высокую производительность в 3D-играх показала не просто интегрированная графика, а графический контроллер, делящий жизненное пространство с вычислительными ядрами ЦПУ в составе гибридного процессора. Новый AMD APU Llano и чипсет AMD A75 - с поддержкой USB 3.0 и с четырьмя дополнительными линиями PCIe 2.0, а также с поддержкой Dual Graphics, - предлагают недостижимые до сих пор возможности. А какая из плат ведущих производителей для новой платформы самая лучшая? После проведенных тестов редакция THG.ru определила не только модель с наилучшей производительностью, модель, лучшую с точки эффективности, самую функциональную модель, плату с лучшими возможностями разгона, и прочих «чемпионов», но также и выделила одного абсолютного чемпиона. Подробнее об этом - в статье «Чипсет A75 для AMD APU A6 и A8 : тест шести материнских плат».

©  Tom's Hardware