БИТ автоматизировала сеть магазинов одежды Zolla с помощью «БИТ:Казначейства и Бюджетирования»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила об автоматизации компании Zolla, развивающей сеть магазинов одежды (всего порядка 150 в России) с помощью продукта «БИТ:Казначейство и Бюджетирование». Как результат, заказчик получил единый формат управленческого учета и отчетности, в то время как клиенты компании — возможность формировать заявки на оплату в онлайн-режиме.

Zolla постоянно стремится повышать качество и увеличивать скорость обслуживания клиентов. Кроме того, предприятию важно оперативно и без ошибок готовить отчетность о прибылях и убытках для объективного представления о состоянии компании, говорится в сообщении БИТ. Раньше управленческий учет вели в разрозненных базах, поэтому из-за необходимости вводить большой объем данных иногда возникали ошибки. Сотрудники тратили много времени на формирование финансовой отчетности. Вследствие ошибок в финансовой отчетности у руководства были неверные данные о прибыли компании, что могло привести к убыткам.

Для ведения управленческого учета в единой базе заказчик выбрал продукт «БИТ:Казначейство и Бюджетирование», так как он наиболее полно отвечает требованиям компании и обладает оптимальной стоимостью внедрения, отметили в БИТ.

В результате выполнения проекта создан единый формат управленческого учета и отчетности, включая контрагентов, договоры, статьи, ЦФО, проекты и т.д., что позволило Zolla эффективно вести учет по перечисленным направлениям. В то же время, появилась возможность автоматизировать работу казначейства, получение данных управленческого учета для бюджета доходов и расходов (БДР) и бюджета по балансу. Также обеспечено получение план-фактной отчетности по всем видам бюджетов в режиме онлайн.

По отзыву Валерия Барановского, руководителя отдела внедрения компании Zolla, «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» полностью отвечает задачам компании Zolla, и в результате его внедрения сократилось время на подготовку финансовой отчетности, исключены ошибки в расчетах и значительно повысилась прозрачность управленческого учета.

©  CNews