Внешние накопители ZIV поставляются с комплексным ПО от Paragon Software

Компании Paragon Software и InPrice Data Systems (IDS) объявили о намерении продолжить сотрудничество по ОЕМ-поставкам ПО для линейки мобильных накопителей семейства ZIV. В рамках данного проекта, Paragon поставляет специально разработанное решение Paragon Service Pack, которое обеспечивает комплексное обслуживание жесткого диска.

Paragon Service Pack разработан специально для мобильных накопителей семейства ZIV, в который вошли такие решения как Partition Manager, Drive Backup и Rescue Kit («Спасатель данных»). Среди широкого функционала пакета представлены следующие возможности: создание и изменение разделов на диске, конвертирование файловых систем, доступ к несовместимым с системой разделам, резервное копирование и восстановление данных, клонирование разделов или целых дисков, безвозвратное удаление информации с диска.

«В настоящий момент, в период стремительно увеличивающегося объема дисковых накопителей, в том числе и ZIV, осуществить качественную работу с дисками становится все труднее. Особенно это касается обслуживания дисков с интерфейсом FireWire стандартными средствами Windows. – отмечает Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию компании IDS. – Поэтому мы рассматриваем программные решения от компании Paragon как необходимый элемент поставки с нашими накопителями, тем более что данное ПО подтвердило свое качество».

©  CNews