В Санкт-Петербурге пройдет конференция по методам взлома и защиты ZeroNights

Осталось чуть более 2-х недель до международной конференции по новейшим методам взлома и защиты – ZeroNights.

«Наш лозунг «ZeroNights - Взломать Всё» подтверждается в первую очередь докладами, которые покрывают практически все направления взлома и защиты от глубоко уровневых методик деобфускации и эксплуатации уязвимостей типа Memory corruption и kernel pool и Response Splitting до атак на ERP-системы и ДБО. От анализа киберпреступности и специализированных троянов до построения безопасного цикла разработки ПО», - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Помимо основной программы на конференции будет также FastTrack – секция коротких докладов о живых примерах взлома как интернет киосков и домашних роутеров, так и корпоративных бизнес-приложений. Кроме того, будут описаны прогрессивные методы поиска уязвимостей, такие как динамический бинарный анализ (DBI) и трассировка сетевого трафика и многое другое, включая доклады от известных представителей российской ИБ-тусовки.

Также в самом конце гостей ждет круглый стол, посвященный вопросам разглашения информации об уязвимостях. Эксперты, поддерживающие разные точки зрения и находящиеся по разные стороны баррикад, будут вести жаркую дискуссию, в которой сможет поучаствовать каждый слушатель. В качестве экспертов выступят Алексей Синцов, Александр Поляков, Антон Карпов, Федор Ярочкин и Иван Медведев, ведущим круглого стола выступит Илья Медведовский.

В заключении программы будет проведено уникальное мероприятие – «Время ZeroNights». В течении 30 минут в полной темноте под свет проектора будут вживую продемонстрированы новейшие 0-day и 1-day уязвимости в популярном ПО.

Конференция ZeroNights состоится 25 ноября в Санкт-Петербурге по адресу ул. Тухачевского, 27/2, Клуб «Катовский».

©  CNews