Видеосервис YouTube получил обновленный дизайн и социальные функции

Компания Google в своем официальном блоге объявила, что ее сервис YouTube претерпел серьезные изменения, которые касаются главной страницы, дизайна каналов и самого сайта. Первое, что бросается в глаза, это новый интерфейс главной страницы. Разработчики упростили поиск по каналам и систему подписки. Пользователь может создать собственную, настраиваемую ленту интересующих его каналов в левой части главной страницы. Также можно интегрировать YouTube аккаунт с Google+ и Facebook и узнать, какими видео делятся друзья. Новая лента-фид последних действий на канале (новые загрузки, комментарии, плейлисты, отметки "Нравится" и т. д.), которую запустили ранее в этом году, теперь находится посередине экрана. Чтобы переключиться между фидами достаточно кликнуть на другой канал с левой стороны экрана. Колонка справа отдана под рекомендованные видео и рекламу.

YouTube

Поиск нужных видео стал более простым и понятным. Разработчики создали новые шаблоны для каналов, удобные как для владельцев самих каналов, так и для просматривающих их пользователей, поскольку разные пользователи размещают ролики по-разному — кто-то добавляет одно видео в неделю, а у кого-то их тысячи.

К запуску обновленной главной страницы и дизайна каналов на YouTube появилось свежее цветовое оформление всего сайта. В июле создатели представили экспериментальный дизайн Cosmic Panda, его доработали в соответствии с отзывами пользователей.

©  Ferra.ru