YouTube: возможность перехода от 2D-видео к 3D + новые инструменты для редактирования роликов

Youtube расширил свой арсенал возможностей. Теперь пользователи сервиса получили возможность преобразования 2D-контента в 3D, всего одним нажатием кнопки.

Также YouTube представил два новых инструмента для редактирования видео: Magisto и Vlix. Целью введения первой функции является устранение «скучных роликов» с видеохостинга. Вы просто присылаете на сайт несколько роликов (также можно прислать фоновый саундтрек), а Magisto всё делает за вас, а именно составляет один забавный ролик. На самом деле функция сложна, с точки зрения механизма работы, ведь  Magisto, создавая ролик, сопоставляет лица и ландшафт, присутствующие на присланных видео. Время обработки составляет 20–30 минут, в зависимости от объёма. По завершению компановки ролика на почту пользователя приходит сообщение. Функция Vlix позволяет применять некоторые видеоэффекты и оставлять текстовые комментарии, в том числе начальные и финальные титры.

Ещё одним сюрпризом стало то, что YouTube снял ограничение на длительность загружаемых роликов. Теперь «проверенные» пользователи смогут загружать на сайт видео длительностью больше 15 минут.

по материалам Gizmodo и Electronista

©  Cyberstyle.ru