"Yesterday: Печать Люцифера" в России

"1С-СофтКлаб" выпустит в России новый квест от Pendulo Studios "Yesterday: Печать Люцифера". Релиз запланирован на весну будущего года. В российском издании игра будет представлена полностью на русском языке.

Знаменитая студия Pendulo, уже почти два десятилетия талантливо развлекающая публику юмористическими квестами, на этот раз выступила в новом амплуа, создав мрачный психологический триллер с мистическим уклоном. Действие игры "Yesterday: Печать Люцифера" разворачивается в 2011 году в Нью-Йорке. В городе то и дело находят трупы бездомных оборванцев, однако никого это особенно не заботит. Никого, кроме Генри Уайта, интеллигентного юноши, наследника одного из самых крупных состояний в Америке. Однажды, помогая нищим, прозябающим на заброшенной станции метро, молодой человек попал в серьезный переплет и угодил в плен к бродягам, одержимым идеями испанской инквизиции. И тут возникает вопрос: не тех ли самых убийц отыскал Генри?..

В "Yesterday: Печать Люцифера" вы возьмете под контроль сразу трех персонажей и вместе с ними побываете в Америке, Европе, Азии, где, конечно, придется немало поломать голову над хитроумными загадками. Алхимия, сатанизм, Ватикан, Y-образные шрамы — какое уж тут веселье: все непривычно мрачно, но, как всегда, интригующе.

Кардинально изменив эмоциональный настрой в своем новом творении, Pendulo остались верны традициям стиля и качества. «Yesterday: Печать Люцифера» радует глаз великолепным художественным исполнением, изящно сочетая отрисованные вручную двухмерные декорации с трехмерными персонажами и предметами, а музыкальное оформление тонко дополняет видеоряд и усиливает выразительность игры. Неожиданное развитие получила классическая point’n’click механика: в нужный момент интерфейс предлагает множество "комиксных" окон и одну-единственную кнопку выбора. А если вдруг понадобится вернуться на уже пройденный этап приключений, это позволит сделать система раскадровки.

Разбираясь в хитросплетениях сюжета "Yesterday: Печать Люцифера", продираясь сквозь дебри тайн и затейливых загадок, вы не раз наткнетесь на остроумные отсылки к знаменитым кинокартинам, книгам, сериалам, музыкальным произведениям и, конечно же, видеоиграм. Даже в таком мрачноватом сюжете не обошлось без юмора — само собой, черного! — прекрасно вписавшегося в общее настроение игры.

ИзображениеИзображениеИзображение

©  CNews