«Яндекс» запустил свои карты в Турции

Компания «Яндекс» объявила о том, что запустила геоинформационный сервис для Турции. На Yandex.Haritalar, что переводится как «Яндекс.Карты», пользователи могут увидеть подробную карту Турции с картой пробок и панорамами Стамбула и Анкары.

Появление геоинформационного сервиса для Турции — это следующий шаг «Яндекса» по развитию портала в этой стране. Поисковую систему и информационно-справочный портал для Турции «Яндекс» запустил в конце сентября 2011 г.

Сервис для Турции работает на тех же технологиях, что и «Яндекс.Карты». Компания учла специфику страны, в том числе систему нумерации домов и особенности дорожного движения. Если зайти на Yandex.Haritalar, можно увидеть привычную разноцветную карту пробок, только для Стамбула или Анкары. Как и россияне, турецкие автолюбители могут участвовать в создании карты пробок с помощью мобильного приложения.

Также на картах представлены панорамы Стамбула и Анкары. «Яндекс» отснял в этих городах все главные улицы, достопримечательности и просто красивые места.

©  CNews