Yahoo раскроет свои финансы потенциальным покупателям

Инвестиционные компании Goldman Sachs Group и Allen & Co, выступающие советниками Yahoo в сфере возможной продажи активов этой компании, готовят для потенциальных покупателей отчет с полной финансовой информацией о Yahoo.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По мнению аналитиков, данный факт означает, что руководство Yahoo окончательно смирилось с продажей компании в ближайшее время.

По словам источников, Yahoo успела получить уже множество различных предложений от заинтересованных в покупке сторон и сейчас рассматривает их. Принятие окончательного решения может затянуться на месяцы.

Напомним, недавно стало известно о том, что одним из покупателей Yahoo может стать российский инвестфонд. DST Group вместе с частной инвестиционной фирмой Silver Lake Partners и китайским холдингом Alibaba Group обсуждают возможность подачи совместной заявки о приобретении Yahoo. Данная группа уже связалась с руководством Yahoo, а также советниками компании по этому вопросу, чтобы сообщить о потенциальном предложении.

©  CNews