Yahoo Buzz прекращает работу 21 апреля

Yahoo прекращает работу своего новостного агрегатора с социальными элементами Yahoo Buzz. Он официально закроется 21 апреля, в четверг.

Короткая новость об этом опубликована на сайте Yahoo. «Это было сложное решение, — говорится в сообщении. — Однако это поможет нам сосредоточиться на наших корневых активах и новых инновациях». Представители компании не стали комментировать это решение.

Yahoo Buzz был представлен в феврале 2008 года как конкурент Digg, Reddit и прочим сервисам социальных новостей. Проект преподносился как «новый способ рассказать нам (и всему миру), что вам понравилось». Кнопка Yahoo Buzz появилась на многих сторонних сайтах; нажав на неё, можно было дать новости свой голос, а затем посмотреть, какие новости наиболее популярны среди читателей. В мае 2008 года у Yahoo Buzz было больше уникальных ежемесячных посетителей в США, чем у Digg. Однако позже Yahoo пришлось конкурировать с Facebook и Twitter, и это было гораздо сложнее. Так сложно, что, как видим, в Yahoo решили проект полностью закрыть.

Директор по цифровой стратегии в Coyne PR Рик Либлинг считает, что Yahoo Buzz похоронило медленное внедрение инноваций. «Я часто пользовался Buzz, когда он только появился, — говорит он. — Однако с появлением других сервисов с похожими функциями Yahoo Buzz так и не смог превратиться во что-то большее, во что-то другое. Как видим, ключ к успеху — постоянное развитие».

Yahoo Buzz прекращает работу 21 апреля

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru