"ГНУ/Линуксцентр" представит "Нордавинд" в СЗФО

В Северо-Западном федеральном округе на базе "ГНУ/Линуксцентра" открылось представительство ЗАО "Нордавинд". "ГНУ/Линуксцентр" займется продажей решений для видеонаблюдения, а также гарантийной техподдержкой и оказанием консалтинговых услуг партнерам, использующим решения "Нордавинд" в своих проектах.

Северо-западные компании теперь могут приобретать через "ГНУ/Линуксцентр" многофункциональный видеосервер "Телевизард", предназначенный для построения распределенных систем видеонаблюдения произвольной сложности, бюджетную систему распознавания автомобильных номеров "Телевизард-Авто", xSense - LPR-камеры для распознавания автомобильных номеров, а также комплекс оборудования eyeSense, задачей которого является качественная передача видеоинформации из зоны контроля на видеорегистратор и монитор оператора. Также "ГНУ/Линуксцентр" будет заниматься поставками готовых решений "Нордавинд".

"Системы видеонаблюдения нужны практически всем нашим заказчикам. Поэтому, как только мы узнали о появлении ЗАО "Нордавинд", отечественного разработчика наукоемких решений для видеонаблюдения, использующего свободное программное обеспечение, мы сразу же решили стать их партнерами. На наш взгляд, предложение "Нордавинд" сейчас самое выгодное на рынке интеллектуальных систем видеонаблюдения, высококачественное и в то же время недорогое", - отметил Павел Фролов, генеральный директор "ГНУ/Линуксцентра".

"ГНУ/Линуксцентр" - один из лидеров российского рынка свободного программного обеспечения, и мы рады воспользоваться их опытом в продвижении решений на базе СПО на северо-западе России", - прокомментировал Илья Свирин, генеральный директор ЗАО "Нордавинд".

ЗАО "Нордавинд" существует с 2004 года и является пионером в области разработки охранных систем на базе операционной системы GNU/Linux.

©  @Astera