Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition: два новых планшета Motorola

По последней информации, Motorola готовит сразу два Android-планшета – Xoom 2 и его облегчённую версию Xoom 2 Media Edition.

Motorola Xoom 2 – представитель второго поколения Android-планшетов. Устройство оборудовано 10,1-дюймовым экраном, двухъядерным 1,2 ГГц процессором, 1 Гб оперативной памяти и камерой, снимающей 1080p-видео. Кроме того, это первый планшет с предустановленным Adobe Flash 11. Аппаратная поддержка Netfix HD говорит о наличии в устройстве процессора Ti OMAP 4, который, по слухам, также установлен и в Motorola DROID RAZR.

Motorola Xoom 2 Media Edition, также известный как Motorola Fleming – 8,2-дюймовый планшет с HD IPS экраном, получившим антибликовое покрытие и стекло Gorilla Glass. Аппарат выполнен в магниево-алюминиевом корпусе и оборудован инфракрасным портом, что подразумевает возможность управления различными бытовыми устройствами. Также новинка может похвастаться динамиками с сабвуфером, что, видимо, должно подчеркнуть её мультимедийную направленность. Толщина планшета – всего 9 мм. Разрешение камеры равно 5 Мп, запись видео осуществляется в разрешении 720p.

Оба гаджета построены на Android 3.2 Honeycomb и поддерживают сети LTE. О сроках поступления в продажу пока не сообщается. Как показывает опыт Motorola Xoom, лучше не торопиться. Если Xoom 2 уже практически готов к выходу, то его младшую версию, по сообщению одного из тестеров, ещё нужно довести до ума: аппарат часто перезагружается, отключается, и его использование на данный момент никак нельзя назвать комфортным.



©  mobi.ru