Xilence: новинки 2011 года - кулеры, охлаждающие подставки и блоки питания

Компания Xilence сообщила о том, что в новом году представит ряд инновационных продуктов. Среди новинок будут новые процессорные кулеры, блоки питания версии 3.1 и подставки для Apple iPad.

Xilence

В начале года новая флагманская модель M612 PRO расширит линейку процессорных кулеров класса hi-end. Этот башенный кулер создает баланс между тихим охлаждением, простой инсталляцией и максимальной совместимостью. Специальный дизайн M612 PRO устраняет недостатки башенной конструкции, а наличие 140 мм вентилятора Xilence 2CF позволяет продувать пластины радиатора насквозь. Тем самым достигается качественное охлаждение не только самого процессора, но и расположенных рядом на системной плате компонентов, например, регуляторов напряжения (VRM).

Помимо M612 PRO, Xilence предлагает кулер стандартной конструкции M608 PRO, особенностью которого является небольшая высота, чуть выше низкопрофильной графической карты, что делает его хорошо пригодным для использовании в плоских корпусах. Эта модель также оснащена вентилятором 2CF, но меньшего размера - 120 мм, обеспечивающим достаточный воздушный поток для охлаждения процессора.

Принципиально новый продукт в модельном ряду компании - подставка для iPad и планшетных ПК. Xilence X1 имеет специальные крепления для регулировки угла установки устройства, что позволяет не только удобно настраивать планшет для комфортной работы, но и использовать его в качестве настольного дисплея.

Начиная с этого года все блоки питания Xilence будут выпускаться в версии 3.1, что означает целый ряд технических инноваций, таких как: снижение уровня шума путем оснащения их новыми тихими вентиляторами; изменение внутренней архитектуры БП для улучшения циркуляции воздуха; адаптация набора кабелей и разъемов к текущим нуждам создания системного блока ПК.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор сверхмощного блока питания для персональных компьютеров - Xilence XQ1200. Результаты тестирования новинки оказались очень интересными.

©  Tom's Hardware