Xiaomi представила мощный Android-смартфон с кастомной прошивкой

Компания Xiaomi не пошла по пути прочих китайских производителей, которые разрабатывают дешевые и технически не выдающиеся смартфоны. Она представила первый в мире Android-аппарат с предустановленным кастом-ромом MIUI.

MI-ONE также может похвастаться 1,5 ГГц двухъядерным процессором (1,2 ГГц модификация тоже в планах), 8 Мп камерой с вспышкой, 4” сенсорным дисплеем с разрешением 854 х 480 точек, 1 Гб ОЗУ, 4 Гб ПЗУ, слотом microSD, Wi-Fi, Bluetooth. Навигационные возможности реализованы за счет двух систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС.

Версия ОС – Android 2.3.5 Gingerbread с незаблокированным загрузчиком. Время работы смартфона с впечатляющими характеристиками не озвучено, но производитель обещает, что аккумулятора емкостью 1930 мАч хватит надолго. Размеры – 125х63х11,9 мм, вес – 149 г.

По заявлению Xiaomi, MI-ONE будет продаваться в нескольких цветовых решениях. Линейку MI пополнит несколько аксессуаров и разноцветные батареи.

Прием предзаказов назначен на конец августа, продажи начнутся в октябре. Рекомендованная цена – 1999 юаней (около $310).

©  mobi.ru