XFX Radeon HD 6990: мощная видеокарта семейства 6990 на основе двух GPU

Компания XFX представила видеокарту XFX Radeon HD 6990, построенную на базе AMD Radeon HD 6990. Эта видеокарта оснащена 4 Гбайт высокоскоростной памяти GDDR5.

XFX Radeon HD 6990

XFX Radeon HD 6990

XFX Radeon HD 6990 - это самая быстрая видеокарта серии XFX HD 6000, предлагающая пользователям возможности многочисленных технологий от AMD, включая Eyefinity, EyeSpeed, PowerTune и AMD HD3D с полной поддержкой DirectX 11.

Графический процессор XFX Radeon HD 6990 использует все возможности двух GPU, а благодаря продвинутой архитектуре с поддержкой DirectX 11 графический процессор в основе HD 6990 обеспечивает плавную обработку графики и высокую производительность при работе с тяжелыми приложениями, а также высокое качество видео благодаря технологии AMD EyeSpeed для ускоренной обработки графики.

В XFX Radeon HD 6990 с поддержкой DirectX 11 реализована возможность игр на четырех дисплеях одновременно с использованием до четырех выходов Mini-DisplayPort 1.2, а также поддержка стереоскопического 3D и воспроизведения Blu-ray 3D с технологией AMD HD3D. Также в новинке имеется поддержка Dolby TrueHD и ED HDTV.

Более подробную информацию о видеокартах XFX можно найти на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила десятилетний юбилей серии видеокарт Radeon и совершила небольшую экскурсию в прошлое. Также, редакция THG.ru отдала должное бренду ATI, чьё имя после приобретения его компанией AMD и запуска серии Radeon HD 6000 в конце-концов было просто убрано с рынка. Подробнее - в обзоре «25 лет истории ATI в картинках».

©  Tom's Hardware