XFX: подставка для трёх мониторов - специально для AMD Eyefinity

Компания XFX представила специальную подставку, на которую можно установить конфигурацию из трёх мониторов в системах на базе видеокарт с поддержкой многомониторной технологии AMD Eyefinity.

XFX

Подставка XFX для трёх мониторов легко настраивается

По словам производителя, подставка для трех мониторов XFX может быть полностью настроена. Высота, угол и поворот мониторов (и диагональю до 24 дюймов) могут быть настроены как индивидуально для каждого монитора, так и для всех мониторов вместе.

Подставка также имеет два USB-порта, 3,5 мм вход для подключения внешних аудиоустройств, 3,5 мм стерео выход для игровых наушников и динамиков. Регулируемые кронштейны для установки динамиков поставляются вместе с подставкой для мониторов.

Напомним, что, одновременно поддерживая несколько различных независимых выхода дисплея, технология AMD Eyefinity обеспечивает инновационные возможности отображения графики, позволяя создавать массивные рабочие пространства и графические окружения для работы с панорамным обзором.

Ранее редакция THG.ru отметила, что новые видеокарты AMD Radeon HD 6570 и 6670, созданные на базе нового процессора Turks, относятся к классу недорогих видеокарт среднего уровня стоимостью от $80 до $100. Конкурентная борьба в этом классе графических карт имеет традиционно жёсткий характер: борьба, по сути, ведется за среднего "массового" покупателя и сулит немалую прибыль обеим компаниям, оккупировавшим рынок видеокарт... Проведя первоначальный анализ технических характеристик новинок, мы решили, что, скорее всего, новые карты покажут небольшое преимущество над предшественниками, хотя сомнительно, что производительность повысится ощутимо, что обусловлено одинаковым числом блоков растеризации и пропускной способностью 128-битной шины памяти... Но как показали себя новые видеокарты на самом деле - можно узнать в статье «AMD Radeon HD 6670 и HD 6570: видеокарты на новом GPU Turks».

©  Tom's Hardware