Проектам из состава среды XFCE требуются разработчики

Яннис Польман (Jannis Pohlmann), один из основных разработчиков среды XFCE, в своем блоге сообщает о том, что некоторые проекты, являющиеся частью XFCE, нуждаются в разработчиках, которые в дальнейшем смогут обеспечить их поддержку и развитие. Сам Яннис объясняет ситуацию тем, что после получения работы инженера-программиста лично у него остается совсем немного времени на XFCE, при этом он хочет посвятить это время разработке основных элементов среды, в частности thunar, tumbler, garcon и др.

Итак, в поддержке нуждаются следующие проекты:

Янис в первую очередь рекомендует обратить внимание на thunar-media-tags-plugin и xfce4-mixer, так как эти проекты наиболее востребованы как среди аудитории XFCE, так и среди многих других пользователей. В частности, у xfce4-mixer недостает интеграции с менеджерами уведомлений, наличия горячих клавиш для регулирования звука, более удобного GUI-интерфейса. Также требуется интеграция с GStreamer.

Для работы над проектами требуются знания C, GLib и GTK+, к тому же Яннис утверждает, что кодовая база всех проектов не представляет сложностей даже для новичка.

©  Linux.org.ru