Xerox будет управлять процессами печати в офисах P&G по всему миру

Компания Xerox объявила о подписании пятилетнего сервисного контракта с компанией Procter & Gamble (P&G). Контракт включает услуги Xerox по управлению печатными службами P&G в офисах и удаленных рабочих местах.

Как отмечается, предложение по управлению офисной печатью Xerox Office Services помогает организациям снизить издержки функционирования ИТ-службы и офисной инфраструктуры, управляя устройствами печати, такими как принтеры, копировальные аппараты и факсы, и отслеживая, как и когда печатаются документы.

По предварительным оценкам Xerox, компания P&G, воспользовавшись услугами по управлению печатными службами, сможет снизить потребление электроэнергии, затрачиваемой при печати в год, на 30%, а потребление бумаги – на 20–30%.

«Упрощение глобальных процессов печати поможет преобразовать нашу работу, повысив эффективность и уровень безопасности, – считает Филиппо Пассерини (Filippo Passerini), директор по информационным технологиям и президент подразделения Global Business Services P&G. – Этот инновационный проект – один шаг на пути к «цифровому миру», он делает наше рабочее пространство более надежным, эргономичным и экологичным».

Xerox также проведет для сотрудников P&G обучение, чтобы помочь им в работе с новой инфраструктурой печати, даст рекомендации, как уменьшить время, затрачиваемое на действия, связанные с печатью. Xerox также создаст веб-портал для дистанционного обучения, упрощения процесса закупки оборудования и расходных материалов, а также поддержки виртуальных сотрудников.

«Мы надеемся, что соглашение с P&G станет для всех компаний наглядным примером, как получить от печатной инфраструктуры больше, чем в нее было инвестировано – от копировально-множительных служб на предприятии до удаленных рабочих мест, – заявил Стивен Кронин (Stephen Cronin), президент Xerox Global Services. – Внедрение наших услуг по управлению печатью позволит P&G сконцентрироваться на развитии основного бизнеса».

©  CNews