Xerox открыла доступ к своим R&D-проектам

Компания Xerox запустила новый веб-сайт Open.Xerox.com, при помощи которого пользователи смогут принять участие в R&D-проектах компании вместе с инженерами и сотрудниками исследовательских лабораторий компании. Любой посетитель сайта сможет не только протестировать пилотные проекты Xerox, но и заглянуть в лабораторию корпорации, обсудить собственные идеи с профессиональными разработчиками Xerox и высказать личное мнение о качестве и перспективах развития продуктов, технологий и услуг. Таким образом, Xerox предоставляет заинтересованным пользователям возможность принять участие в создании инновационных решений, говорится в сообщении компании.

Разработанный специалистами исследовательских центров Xerox Research Centre Europe и Xerox Research Center Webster портал Open.Xerox.com предлагает пользователям не только тестирование программных продуктов Xerox, но и открытый доступ к широкому кругу технических решений и сервисов, а также возможность оценить интеграцию решений Xerox с приложениями сторонних разработчиков. К некоторым разделам сайта возможен прямой доступ непосредственно из многофункциональных устройств Xerox, оборудованных платформой расширяемого интерфейса Xerox Extensible Interface Platform.

На сегодняшний день на сайте для тестирования доступны более 20 приложений, среди которых: Trailmeme — технология позволяет создавать интерактивные коллекции ссылок, по которым можно перемещаться как в обычном браузере, так и в электронной книге; Simple Personalized Imaging – простой индивидуализированный интерфейс для загрузки пользовательских фотографий и их интеграции с текстом; «Лингвистическая технология» — новейший аналитический инструмент, выделяющий из текста документа существительные, глаголы и другие части речи; Xeproc — проблемно-ориентированный язык (DSL), адресованный разработчикам программного обеспечения, который может быть использован для широкого круга приложений, направленных на обработку документов, в том числе их перевод из одного формата в другой, извлечение информации, индексацию и навигацию.

«Open Xerox — это виртуальная исследовательская лаборатория, где каждый — от простого пользователя до эксперта-профессионала и потенциального партнера — может протестировать технологические новинки Xerox», — подчеркнул Виктор Сириза, менеджер лаборатории европейского исследовательского центра Xerox.

©  CNews