Xerox представил сетевой дуплексный сканер DocuMate 3920 для малых и средних рабочих групп

Компания Xerox объявила о запуске на российский рынок нового сетевого дуплексного сканера DocuMate 3920. Аппарат обладает всеми возможностями сетевого сканирования и предназначен для использования в малых и средних рабочих группах. DocuMate 3920 обеспечивает полноцветное сканирование и отправку изображений на электронную почту, в сетевые папки, на принтер и факс.

Сканер не требует подключения к компьютеру, он может быть установлен в любом удобном для сотрудников месте и интегрирован с сетевыми устройствами: файловым сервером, сервером электронной почты, сервером FTP, удаленным принтером и факсом.

В монохромном режиме DocuMate 3920 сканирует со скоростью 20 стр./мин (одностороннее сканирование) и 14 стр./мин (двухстороннее сканирование); cо скоростью 10 стр./мин (одностороннее и двухстороннее) – в цветном режиме, а также имеет автоподатчик, обеспечивающий непрерывное сканирование и передачу 50 страниц без потери качества изображений.

Функция «сканирования в электронную почту» предоставляет возможность рассылки документов на несколько адресов в любом из предложенных форматов: PDF, JPEG или TIFF. «Сканирование в файл» поддерживает протоколы FTP, HTTP, HTTPS и CIFS. Помимо стандартных для сканера функций DocuMate 3920 может выполнять работу копира при подключении к принтеру через стандартное USB-соединение или играть роль факса при интеграции с телефонной линией.

 Сетевой дуплексный сканер Xerox DocuMate 3920
Сетевой дуплексный сканер Xerox DocuMate 3920

«DocuMate 3920 – это первый в линейке Xerox сканер, поддерживающий все возможности сетевого подключения, - комментирует Александр Шалаевский, руководитель отдела продуктового маркетинга компании «Xerox Россия». – Возможность установки сканера в любом удобном месте обеспечивает доступность аппарата всем пользователям и исключает необходимость приобретения персональных сканеров для каждого сотрудника. Таким образом, новинка Xerox не только решает задачи офисного сетевого сканирования, но помогает небольшим компаниям снижать издержки на покупку и содержание дополнительной техники».

©  CNews