Цветной дуплексный сканер Xerox DocuMate 3220: скоростное сканирование стало доступно для дома

Компания Xerox объявила о запуске нового полноцветного скоростного дуплексного сканера с автоподатчиком Xerox DocuMate 3220. Легкий и компактный, этот скоростной аппарат обеспечивает удобство эксплуатации, а благодаря доступной цене новинка, по словам производителя, доступна не только компаниям, но и домашним пользователям.

Xerox DocuMate 3220

Xerox DocuMate 3220

Xerox DocuMate 3220 пришел на смену хорошо зарекомендовавшей себя модели DocuMate 515. Аппарат способен быстро (до 23 страниц и 46 изображений в минуту) выполнять задачи, связанные со сканированием документов дома и в небольших компаниях. Возможность обработки 1500 изображений в день обеспечивает качественное выполнение работ в офисах с большим документопотоком, а автоматический дуплекс позволяет минимизировать вовлеченность пользователей в процесс сканирования.

Новое решение - это, по словам Xerox, одно из самых доступных предложений в своем классе, в котором предусмотрено большое количество функций, свойственных аппаратам более высокого ценового сегмента. Так, благодаря удобной функции OneTouch управление сканированием становится легким и доступным даже начинающим пользователям. Нажатия одной кнопки на передней панели DocuMate 3220 достаточно, чтобы осуществить сканирование и отправку документа по 1 из 9 заранее заданных направлений, например, на электронную почту, принтер или в папку, что значительно снижает временные затраты на сканирование. Кроме того, новая модель сканера использует передовые технологии CIS и LED, которые обеспечивают высокую точность сканирования, готовность к работе сразу после включения - сканер не нуждается в прогреве, устойчивость к внешним воздействиям: сканер нечувствителен к вибрациям, перемещениям, перепадам температур, а также высокий ресурс и малое потребление энергии. Удобство использования сканера обеспечивается автоподатчиком оригиналов емкостью до 50 листов и широким диапазоном размеров оригиналов, в том числе длиной до 965 мм.

Широкие возможности обработки отсканированных документов поддерживаются мощным программным обеспечением, включающим Nuance PaperPort, OmniPage Pro, OneTouch с Kofax VRS технологией и TWAIN/WIA драйверы, которые обеспечивают совместимость с множеством приложений. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Редакция THG.ru ранее взялась протестировать целый ряд МФУ Panasonic - модели Panasonic KX-MB 1900RU/2020RU и KX-MB 2051RU/2061RU. Вся четвёрка попала в нашу лабораторию и была протестирована в реальных офисных условиях. Безусловным плюсом всех моделей является относительно компактный размер и лёгкость управления и обслуживания, а также дешевизна копии (цена за тонер-картридж - 1120 руб.). А более подробно об этой испытательной операции можно узнать в статье «Обзор МФУ Panasonic KX-MB 1900RU/2020RU и KX-MB 2051RU/2061RU».

©  Tom's Hardware