Xerox ColorQube 9200 и 9300: МФУ с технологией Solid Ink для недорогой цветной печати

Компания Xerox представила инновационную технологию Solid Ink, которая теперь применяется в скоростных твердочернильных МФУ. Новая технология представляет возможность комфортной и недорогой цветной печати. Среди анонсированных новинок с поддержкой технологии - три новых модели Xerox ColorQube. Они осуществляют быструю печать и помогают клиентам экономить средства.

Xerox ColorQube 9300

Xerox ColorQube 9300

Благодаря инновационной технологии печати на ColorQube стоимость черно-белого отпечатка сравнима с печатью на монохромных лазерных аппаратах, и при этом стоимость цветной печати становится заметно дешевле. Стоимость владения ColorQube в сравнении со сходными лазерными аппаратами в течение всего времени использования обеспечивает долгосрочную экономию на эксплуатации парка печатного оборудования.

Твердочернильные МФУ, лишенные картриджей, печатают и копируют со скоростью до 85 отпечатков в минуту в цветном и монохромном режиме, при этом скорость сканирования достигает 60 цветных страниц в минуту.

Среди других преимуществ устройств можно выделить яркий цвет: твердые чернила формируют яркие цветные изображения и оттенки, неизменные для всех типов носителя. При этом сотрудники могут с легкостью распечатывать документы с карты памяти или флэш-накопителя и сохранять на них отсканированные изображения через порт USB, расположенный на боковой стороне МФУ.

Система электронного стирания данных, внедрённая в новинки, уничтожает материалы на жестком диске устройства, а 256-битный шифр защищает информацию, проходящую через устройство. Необходимость авторизации предотвращает несанкционированный доступ, запрашивая имя и пароль пользователя.

Аппараты семейства ColorQube 9300 соответствуют стандарту Energy Star и производят на 90% меньше отходов упаковки и расходных материалов, чем лазерные аналоги. Аппарат содержит только один сменный компонент - блок очистки со сроком службы до 330 000 отпечатков.

Как ранее отмечала редакция THG.ru, в последние годы тенденция к объединению функций прежде различных устройств в одном стала одним из главных трендов в развитии компьютерной техники. Всё смешивается со всем, всё стремится к слиянию и комбинированию - от смартфонов/GPS-навигаторов до мониторов/телевизоров. Принтеры также не могли избежать такого эволюционного развития, вбирая в себя функции сканеров, копиров и факсов. И это логично. Универсальность устройства позволяет тратить значительно меньше средств на покупку и владение одним аппаратом вместо нескольких, позволяя разместить систему печати на ограниченном пространстве малого или домашнего офиса. На страницах THG.ru вы можете ознакомиться с многофункциональным устройством All-in-One HP Deskjet 1050, которое подверглось различным испытаниям в нашей тестовой лаборатории.

©  Tom's Hardware