Xerox ColorQube 8870: твердочернильный принтер А4 для скоростной офисной печати

Компания Xerox анонсировала новый твердочернильный принтер для офисной печати формата А4 Xerox ColorQube 8870. Аппарат развивает скорость до 40 страниц в минуту в цветном и монохромном режимах, что, по словам производителя, является рекордом в данном сегменте, а время выхода первой страницы составляет всего 5 секунд.

Xerox ColorQube 8870

Xerox ColorQube 8870

Максимальный месячный объем печати аппарата рассчитан на 120 000 страниц. При этом принтер оснащен специальными ресурсоемкими картриджами: набора твердых чернил хватает на 16 700 и 17 300 страниц для монохромного и цветного режимов соответственно. Он печатает с высоким оптическим разрешением до 2400 dpi в режиме FinePoint.

Простота технологии и печатного механизма обеспечивает износоустойчивость принтера. За счет меньшего, чем в лазерных устройствах, числа движущихся деталей достигается высокая надежность ColorQube 8870. Примечательно, что с помощью данного принтера можно печатать все офисные документы с использованием цветной печати: она теперь такая же доступная по цене, как и черно-белая. Такое равенство достигнуто за счет того, что стоимость трех наборов цветных твердых чернил равна стоимости одного набора черных твердых чернил при одинаковом ресурсе.

Технология Intelligent Ready, внедрённая в новинке, позволяет анализировать поведение сотрудников и подстраивается под рабочий график офиса, автоматически переходя в энергосберегающий режим по окончании рабочего дня, в обеденный перерыв и выходные, что помогает компаниям сократить расходы на электроэнергию. Проведенные исследования показали, что в сравнении с сопоставимыми лазерными моделями принтеров за срок своей службы аппарат потребляет на 30% меньше электроэнергии. Кроме того, в аппарате реализована технология GreenPrint, автоматически удаляющая лишние данные (рекламные баннеры, URL, логотипы, сноски) при печати интернет-страниц. Программа позволяет пользователям сортировать информацию и в то же время помогает более экономно использовать бумагу.

Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Как ранее отмечала редакция THG.ru, в последние годы тенденция к объединению функций прежде различных устройств в одном стала одним из главных трендов в развитии компьютерной техники. Всё смешивается со всем, всё стремится к слиянию и комбинированию - от смартфонов/GPS-навигаторов до мониторов/телевизоров. Принтеры также не могли избежать такого эволюционного развития, вбирая в себя функции сканеров, копиров и факсов. И это логично. Универсальность устройства позволяет тратить значительно меньше средств на покупку и владение одним аппаратом вместо нескольких, позволяя разместить систему печати на ограниченном пространстве малого или домашнего офиса. На страницах THG.ru вы можете ознакомиться с многофункциональным устройством All-in-One HP Deskjet 1050, которое подверглось различным испытаниям в нашей тестовой лаборатории.

©  Tom's Hardware