Xerox Color 550/560: МФУ для недорогой и эффективной цветной печати

Компания Xerox объявила о запуске инновационного многофункционального цветного устройства Xerox Color 550/560, предназначенного для использования в салонах оперативной полиграфии, печатных центрах и типографиях, в том числе внутриведомственных. Низкая стоимость печати и обслуживания в сочетании с высокой скоростью аппаратов позволит заказчикам значительно сократить расходы, а также повысить эффективность своего бизнеса.

Xerox Color 550/560

Xerox Color 550/560

МФУ Xerox Color 550/560 обеспечивает печать полноцветных материалов на профессиональном уровне благодаря разрешению 2400х2400 dpi, точному воспроизведению тонких линий, постоянству цвета, а также расширенному набору функций управления цветом. За счет использования химически выращенного тонера нового поколения EA HG аппараты Color 550/560 точно воспроизводит оттенки, детали теней, полутонов и цветовых переходов, что позволяет добиться высокого качества печати буклетов, брошюр, постеров, а также эффективно работать с комплексными дизайнерскими проектами любой сложности.

Xerox Color 550/560 пришли на замену хорошо зарекомендовавшей себя модели DocuColor 242/252/260. Аппараты дают возможность обрабатывать широкий спектр материалов различного формата и плотности (до 300 гр/кв.м, бумаги с покрытием и без него). Высокая производительность обеспечивается за счет скорости печати до 60 страниц в минуту в цветном режиме и до 65 - в черно-белом, а уровень максимальной ежемесячной нагрузки в 300 000 отпечатков подтверждает высокую надежность МФУ.

К новой модели предлагается широкий выбор устройств подачи материалов, серверов цветной печати для организации различных процессов печати и документооборота, а также финишных опций, включая брошюровщик, обрезчик, профессиональный перфоратор и др.

«В основе нашего подхода к разработке новой продукции лежат, прежде всего, объективные потребности рынка. Очевидно, что наряду с оптимизацией расходов, возможность осуществлять высококачественную полноцветную печать с помощью высокопроизводительного и надежного оборудования является ключевыми задачами для игроков рынка оперативной полиграфии, - комментирует Павел Рудаков, руководитель Отдела продуктового маркетинга офисного оборудования Xerox Россия. - Мы убеждены, что новое цифровое МФУ Xerox Color 550/560 успешно справится с этими задачами и позволит нашим заказчикам создать рентабельный бизнес, наладить эффективные производственные процессы и быстро окупить инвестиции».

Как ранее отмечала редакция THG.ru, в последние годы тенденция к объединению функций прежде различных устройств в одном стала одним из главных трендов в развитии компьютерной техники. Всё смешивается со всем, всё стремится к слиянию и комбинированию - от смартфонов/GPS-навигаторов до мониторов/телевизоров. Принтеры также не могли избежать такого эволюционного развития, вбирая в себя функции сканеров, копиров и факсов. И это логично. Универсальность устройства позволяет тратить значительно меньше средств на покупку и владение одним аппаратом вместо нескольких, позволяя разместить систему печати на ограниченном пространстве малого или домашнего офиса. На страницах THG.ru вы можете ознакомиться с многофункциональным устройством All-in-One HP Deskjet 1050, которое подверглось различным испытаниям в нашей тестовой лаборатории.

©  Tom's Hardware