Xerox и Cisco: мировые производители формируют альянс для выхода в «облака»

Xerox Corporation и Cisco намерены сформировать альянс, призванный упростить управление информационными технологиями за счет предоставления облачных услуг и технологических решений, сочетающих "умные" сетевые функции и функции управления печатью. Альянс планирует предложить лучшие на рынке услуги компании Xerox по управлению печатью и облачному ИТ-аутсорсингу (ITO), используя для этого "умную" сетевую инфраструктуру Cisco. Обе компании снабдят своих партнеров решениями, которые помогут расширить сферу действия существующих ИТ-систем, повысить их производительность и сократить расходы.

Cisco и Xerox

В рамках альянса Xerox и Cisco хотят повысить доступность ИТ-приложений и эффективность сотрудников с помощью таких решений, как mobile printing (поддерживает печать в любом месте в любое время с помощью любого устройства). "Наш альянс ставит Xerox и Cisco в центр упрощенной подключенной инфраструктуры, сводящей воедино сетевые, печатные и облачные услуги, - заявила председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Xerox Урсула Бернс (Ursula Burns). - Вместе мы поможем компаниям переходить к облачной технологии наиболее удобным для них образом и получать услуги, необходимые для повышения информационной безопасности и производительности труда".

Xerox и Cisco совместно работают над доставкой следующих решений:
  • Управляемые услуги печати Xerox Managed Print Services (MPS), предоставляемые с использованием технологии Cisco Borderless Networks, консолидируют управление информационными технологиями и печатью с помощью встроенных функций сетевой безопасности, оптимизации глобальных сетей и межсетевой операционной системы Internetwork Operating System (IOS). Объединенное решение производит мониторинг технологии печати, сокращает эксплуатационные расходы, защищает конфиденциальные данные в любом месте и повышает производительность труда с помощью передовых мобильных и облачных приложений для печати.
  • Облачные услуги Xerox Cloud ITO в среде Cisco UCS и инфраструктуре Vblock - помогают заказчикам ускорить развертывание новых информационно-технологических услуг, чтобы быстрее реагировать на меняющиеся потребности сотрудников и сокращать ИТ-расходы в частной, публичной и гибридной облачной среде. Облачные сервисы от входящей в состав Xerox компании ACS включают услуги IaaS (инфраструктура как услуга), услуги облачного консалтинга и услуги развертывания частных сетевых облаков.
  • Решение Xerox для мобильной печати на виртуальных настольных клиентах Cisco и планшетных компьютерах Cisco Cius - позволяет мобильным сотрудникам в безопасном режиме распечатывать деловые документы с любого устройства, поддерживающего функции электронной почты (в том числе с виртуальных настольных клиентов Cisco и корпоративных планшетных компьютеров Cisco Cius) на любом принтере, использующем Cisco Borderless Networks и беспроводные локальные сети. Данное решение обеспечивает надежное и беспрепятственное сетевое подключение из любой точки.
  • «Сочетание облачных решений Cisco и Xerox распространяет "умные" сетевые функции на сферу печати и помогает нашим общим заказчикам внедрять новаторские решения, повышать гибкость и сокращать расходы. Кроме того, этот стратегический альянс открывает перед нашими партнерами отличные возможности для наращивания доходов с помощью облачных вычислений», - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers).

    В настоящее время Xerox и Cisco помогают своим партнерам развернуть продажи, доставку и управление услугами Xerox в частных и публичных облаках, используя решения Cisco для центров обработки данных и сетей без границ.

    Эти услуги, включая IaaS, частную облачную среду и MPS, уже доступны партнерам Cisco, правда, пока в ограниченном порядке. Альянс стремится предоставить партнерам Cisco новые возможности для сокращения расходов и мониторинга печатных работ у заказчиков. С другой стороны, партнеры компании Xerox смогут пользоваться преимуществами "умных" услуг Cisco (таких как Cisco Smart Care) для поддержки сетевых решений, установленных у заказчика. Доступ к услугам мобильной печати Xerox Mobile Print будет предоставляться с виртуальных настольных машин Cisco и планшетных компьютеров Cisco Cius с момента, когда эти услуги станут доступными повсеместно.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

    ©  Tom's Hardware