Создан робот для обмана Xbox Live

Радуйся, искусственный интеллект, не за горами те времена, когда землю покорят железные красавцы T-800 (одного из которых посчастливилось сыграть  губернатору Калифорнии). Первый шаг сделан, причем речь не идет о рабской собачке Aibo (игрушка-робот производства Sony). Создан механизм, который умеет пользоваться Xbox 360.

Теперь серьезно. Едва появившись, Xbox Live была тепло встречена пользователями, а система "очков достижений" (Achievement points – балы начисляемые за различные успехи в онлайновых играх) стала катализатором активности игроков. Вот только иногда эти очки набрать довольно тяжело, и пользователи идут на различные ухищрения, чтобы повысить свой статус в Xbox Live. И вот автомеханик David Harr создал специальную машину xBot, которая позволяет добыть немного пресловутых очков. xBot умеет создавать мультиплеерную сессию в программе Perfect Dark Zero, входить в игру, выходить из неё и, естественно, повторять эти операции. Такое устройство потребовалось Дэвиду, чтобы заработать 60 очков, выдаваемых пользователям, сыгравшим 2000 партий в Perfect Dark Zero.

Создан робот для обмана Xbox Live 

Аппарат обошелся Дэвиду в $60. Следует отметить, что время, потраченное механиком на создание приспособления в 4 раза меньше, чем требуется пользователю для регистрации 2000 "пустых" партий. Любопытно, что на 24 февраля рекорд по набранным очкам равнялся 117059, по сравнению с которым добытые Дэвидом балы ничтожны. Хотя, возможно, это было делом принципа.

©  TechLabs