Еще один мировой рекорд Xbox

Старт продаж сенсора Kinect был отмечен в Книге рекордов Гинесса как один из самых успешных за всю историю. Оказалось, что мир игр и развлечений Microsoft способен и на другие мировые рекорды. На этот раз «организовал» его сетевой сервис Xbox LIVE. Произошло это 23 апреля во время бесплатного уикенда «Страны Xbox» благодаря геймерам, которые откликнулись на предложение принять участие в масштабном синхронном онлайн-забеге на 100 метров. Участие в нем приняли, ни много ни мало, 10 539 человек ― новое достижение для Книги рекордов Гиннесса!

Уикенд «Страны Xbox» проходил с 21 по 26 апреля. В эти дни пользователям сетевого сервиса   Xbox LIVE представилась уникальная возможность абсолютно бесплатно пользоваться всеми преимуществами золотой подписки: создавать команды Xbox LIVE, играть в многопользовательские игры, общаться с друзьями в социальной сети Facebook при помощи Xbox 360 или в видеочате с помощью сенсора Kinect.

Новыми представлениями о том, как с помощью Xbox LIVE можно по-новому взглянуть на игры и интерактивные развлечения уикенд не ограничился. Всем пользователям сервиса были доступны и скидки на аркадные игры illomilo, Plants vs Zombies и 3D Ultra Mini Golf, дополнения к играм Your Shape: Fitness Evolved и Dance Central, а также на предметы для аватаров.

©  Microsoft