Xbox 360, ― не только игры, но и цифровое ТВ

Вы ― абонент цифрового телевидения «Билайн»? А может, вы только собираетесь подключить цифровое ТВ? Тогда, эта информация для вас будет не только интересна, но и весьма актуальна. Теперь, для того, чтобы смотреть телевизор «в цифре» вовсе не обязательно покупать или брать в аренду декодер. Его с успехом заменит игровая консоль Xbox 360.

Использовать Xbox 360 для просмотра цифрового телевидения «Билайн» очень просто. Нужно лишь скачать с сайта провайдера программное обеспечение Mediaroom, установить его, подключившись к сервису Xbox LIVE и, получив индивидуальный идентификационный номер, зарегистрироваться на специальной  интернет-страничке «Билайн», активировав услугу «Билайн ТВ».

Ни приобретать специальную приставку, ни арендовать ее у провайдера теперь нет нужды. Все сервисы станут доступны при помощи Xbox 360, ― и цифровые телеканалы «Билайна», и игры, включая онлайновые, и общение с друзьями в видеочатах с использованием Facebook, Twitter или Xbox LIVE.

Предложение Microsoft и «Билайн» появилось вовсе не случайно. В конце прошлого года среди действующих абонентов «Билайн ТВ» был проведен опрос, во время которого им был задан вопрос: «Хотели бы вы использовать игровую приставку в качестве ТВ-приставки для просмотра цифрового телевидения». Ответы дали около 200 тысяч абонентов, и 22,5% из них ответили «да». А у 10% абонентов «Билайн», как рассказал директор по маркетингу массового рынка «Вымпелкома» Андрей Еремичев, уже есть.

Сомневаться в том, что новое предложение найдет свою аудиторию сомневаться не приходится. А Xbox 360 станет для многих людей не просто игровой консолью, а настоящим домашним медиацентром, который позволит полноценно использовать возможности  самых современных сервисов: игр и просмотра цифровых каналов, онлайн-общения и управления телеэфиром, доступа к ведущему развлекательному сервису Xbox LIVE и услуге «видео по запросу».

Подключиться к цифровому телевидению «Билайн» при помощи Xbox 360 можно уже сегодня. А завтра совместный проект «Билайн» и Microsoft может пополниться новыми функциями. Специалисты Microsoft Research, по словам директора по развитию бизнеса департамента по продвижению розничных продуктов Microsoft Андрея Крючкова, заняты разработкой системы управления телевизорами при помощи сервиса Kinect. И не исключено, что уже осенью переключить телеканалы можно будет при помощи жеста или голоса, сказав в слух: «Xbox, включи НТВ».

©  Microsoft