Московские водители могут оплачивать штрафы в интернете

Столичные автовладельцы, вслед за Нижним Новгородом, теперь имеют возможность получать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения (ПДД) и оплачивать штрафы через интернет.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы.

По его словам, на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru теперь можно предварительно записываться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра.

«Кроме этого, на интернет-портале организовано предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, адресах и графиках работы административных групп подразделений ГИБДД. Также водители-правонарушители могут распечатать квитанцию о штрафе, чтобы затем оплатить его в банке или в режиме онлайн через банковские реквизиты», - сказал он.

Кроме того, на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru) можно непосредственно обратиться к должностным лицам автоинспекции с интересующими вопросами, заполнить и распечатать квитанцию об оплате административного штрафа.

©  CNews