WSJ: в Apple работают над маленькой и дешёвой версией iPhone

Издание Wall Street Journal написало со ссылкой на собственные источники, что Apple готовит как минимум одну модель iPhone с облегчёнными характеристиками и существенно более доступной ценой. Таким способом Apple хочет ответить на массу дешёвых Android-устройств, постепенно наводняющих рынок многих стран, в том числе развивающихся. Некоторые остроумные блоггеры уже окрестили потенциальную новинку iPhone nano.

Анонимный собеседник WSJ рассказал, что своими глазами видел прототип такого телефона ещё в прошлом году. Он примерно вдвое меньше по размеру, чем iPhone 4. У этого прототипа несколько кодовых названий, одно из которых N97. Он будет продаваться одновременно со «взрослым» iPhone.

Облегчённый iPhone будет вдвое дешевле iPhone 4, что позволит операторам субсидировать бóльшую часть его цены или даже всю целиком. Сейчас iPhone 4 у американских операторов стоит $199 с двухлетним контрактом; iPhone-малыш будет стоить порядка $50 при таких же условиях — именно столько стоят многие бюджетные смартфоны на Android, webOS и других системах.

WSJ: в Apple работают над маленькой и дешёвой версией iPhone

по материалам Wall Street Journal

©  Cyberstyle.ru