Прототип WP7-смартфона Nokia — первые впечатления

Эльдар Муртазин выложил в блоге "Хабрахабр" свои впечатления о прототипе смартфона Nokia на Windows Phone 7. Также журналист рассказал о дальнейших планах компании на этом рынке, не утверждая, впрочем, что это истина в последней инстанции, ведь планы финского производителя могут поменяться и на лету.

Сначала о прототипе. Аппарат выполнен в том же корпусе, что и X7, но имеет другой дисплей, оснащен уже не самым новым на данный момент процессором Qualcomm (QSD8250) и 8 Мп камерой со вспышкой и автофокусом. В целом, по словам Муртазина, по функционалу модель очень напоминает HTC Mozart. Вероятнее всего, этот телефон будет запущен в продажу в числе первых.

Помимо этого, в разработке находятся еще три аппарата: это похожий на N8 камерофон, QWERTY-моноблок с сенсорным экраном и относительно недорогой тачфон.

Кроме этих четырех телефонов, в 2012 году Nokia планирует выпустить еще 12 аппаратов на WP. Сейчас формируется модельный ряд, в котором будут представлены смартфоны в весьма широком ценовом диапазоне – от бюджетных решений до нового флагмана (куда уж без него).

©  mobi.ru