Ключевое обновление WP7 под названием Mango выйдет в конце 2011 года

Microsoft заявила, что последнее обновление её мобильной платформы Windows Phone 7 выйдет в конце 2011 года и принесёт в ОС технологию отслеживания движения, многозадачность, а также очень удобную систему быстрого перехода между запущенными приложениями. Релиз, под кодовым названием Mango, был подробно описан на конференции MIX 2011, проходившей в Лас-Вегасе с 12 по 14 апреля. 

Предполагается, что сенсор движения поможет Рэдмонду создать некое мобильное продолжение платформы Kinect, уже завоёвывающей, помимо Xbox, персональные компьютеры, и, таким образом, достичь большей взаимной интеграции своих платформ для использования на WP7 UI (User Interface — пользовательский интерфейс) Live Tiles и потокового воспроизведения музыки с сайтов на HTML5. 

В данный момент Microsoft привлекает такие компании, как Skype, Amazon, Kik Messenger, Spotify и  Layar к разработке приложений для новой версии Windows Phone 7. Собственно, разработчики должны получить Mango уже в мае, чтобы успеть подготовить свои приложения к осенним релизам смартфонов на этой платформе. Компания также планирует расширить зону охвата онлайн-магазина приложений Marketplace с 16 до 35 стран, включая Китай.

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru