Что потеряют покупатели недорогих WP-смартфонов?

На MWC 2012 засветились два недорогих смартфона, которые работают на Windows Phone Tango – это Nokia Lumia 610 и ZTE Orbit. Обе модели отличаются более слабыми по сравнению с продающимися сейчас решениями характеристиками, поэтому многих резонно возникает вопрос – а где тут подвох? Неужели за меньшие деньги можно получить обычный для WP-смартфонов функционал? Попробуем разобраться.

Как заявляет Microsoft, скорость и плавность работы интерфейса не изменятся – ведь это одна из главных фишек платформы. На недорогих смартфонах будет работать большая часть приложений, но ключевое слово здесь "большинство" – то есть уже не все. Несовместимые будут отмечены в Marketplace. Пока известно, что придется пожертвовать автозагрузкой информации в облако SkyDrive, навигационной функцией Bing Local Scout и фоновым воспроизведением аудио.

Зато плюсы от бюджетных аппаратов для Microsoft достаточно очевидно – увеличение массовости и выход на развивающиеся рынки. Компания объявила о расширении географии Marketplace, который появится еще в 23 странах, включая Украину и Казахстан.



©  mobi.ru