В WP Marketplace — более 25 тысяч приложений, и половина — бесплатные

Microsoft преодолела барьер в 25 000 приложений в фирменном интернет-магазине Windows Phone Marketplace. Но самое главное, что примерно половину из них можно скачать совершенно бесплатно. Эти данные стали доступны благодаря трекеру программного обеспечения Windows Phone Applist, хотя в Редмонде такую статистику пока не подтвердили. На момент написания статьи, по данным Applist, в Marketplace было ровно 25 076 программ.

Ещё в марте количество приложений в Marketplace достигло впечатляющих 9 000 штук, а майские показатели огласили его двухкратный рост — до 18 000. Между тем, в октябре, непосредственно после релиза WP7, магазин насчитывал всего тысячу программ, а теперь Microsoft утверждает, что только зарегистрированных разработчиков для новой платформы насчитывается в сорок раз больше, а дневное количество опубликованных приложений достигает ста штук. 

В то время, как iOS и Android ведут счёт приложений на сотни тысяч, неуклонно увеличивая показатели, Microsoft руководствуется оригинальной политикой их публикации: она сокращает количество программ с похожими названиями от одного издателя, чтобы упростить выбор необходимого ПО пользователем и вывести на первый план не количество, а качество предоставляемых услуг. Вместе с тем, грядущее обновление Mango лишь увеличит приток разработчиков в Marketplace и повысит его конкурентоспособность. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru