Cмартфон на WP 7 Mango ― в обмен на будильник

Одним из первых обладателей телефона на Windows Phone 7 Mango станет обычный студент ― Артур Стефанцов @stefantsov из Новокузнецка. Впрочем, нет, Артур ― не совсем обычный студент. Он изобрел будильник.

А теперь ― серьезно. Телефоны на Mango, конечно, не раздают просто так всем желающим. И даже изобретение будильника не поможет в том, чтобы его заполучить.  Так как же это удалось Артуру? Очень просто ― он стал одним из победителей конкурса прототипов Windows Phone 7 Mango. Этот всемирный конкурс был объявлен в конце июня и Артур стал первым его победителем из России.

Заметьте, речь не идет о полноценных приложениях. Прототип ― это эскиз интерфейса будущей программы, который демонстрирует ее внешний вид и основные функции. Именно прототип необычного будильника и создал Артур. Он будет особенно полезен тем, кто любит поспать. Почему? Чтобы отключить сигнал, соне придется решить простую задачку, а значит ― окончательно оторвать голову от подушки.

Необычный интерфейс, который вы видите на скриншотах, — это специальный скетчевый стиль, используемый в инструменте прототипирования SketchFlow. Финальное приложение появится в привычном пользователям виде. Впрочем, победитель конкурса прототипов может соригинальничать, ― придумать, может быть, особый чехол для телефонов, ударопрочный? Ведь кто знает, на что способен человек, желающий поспать еще хотя бы пол часика…

Кстати, в конкурсе разыгрывается отнюдь не единственный телефон. И если вы ― зарегистрированный участник программы DreamSpark, то еще успеете попытать счастья. Скачайте и установите Expression Studio Ultimate и новые Windows Phone Mango Developer Tools, которые участникам  DreamSpark доступны бесплатно. Потом скачайте бесплатные Sketchflow-шаблоны для Windows Phone и создайте Sketchflow-прототип своего приложения. И, наконец, разместите прототип где-нибудь в Сети и затвитьте ссылку с хэш-тегом #WPAppItUp. «Вам позвонят…».

©  Microsoft