В Москве впервые прошла международная конференция WorldHostingDays

18 октября в Москве впервые состоялась Международная конференция WHD.Local (WorldHostingDays.Local). Мероприятие стало продолжением WorldHostingDays — одного из ведущих мировых форумов для профессионалов индустрии хостинга, который ежегодно проводится в Германии. Всего конференцию посетили более 100 участников.

Генеральным организационным партнером WHD.Local в Москве выступил национальный регистратор доменов Ru-Center, который представил на мероприятии программу NewgTLD.

Основная часть программы WHD.Local была посвящена обсуждению облачных технологий — главного тренда индустрии хостинга последних лет. С докладами на конференции выступили ведущие специалисты отечественных и зарубежных компаний, работающих на рынке программных и аппаратных решений для создания облачных систем.

Большое внимание на конференции уделялось также перспективам появления и развития новых доменных зон, итогам года после старта открытой регистрации в кириллической зоне .РФ и новым правилам регистрации имен в зонах .RU и .РФ.

Организаторы столичного форума WHD.Local позитивно оценили итоги мероприятия и планируют сделать его ежегодным.

«У московской конференции WHD.Local отличные перспективы. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с организаторами конференции, мы хотели бы закрепить за ней статус крупнейшего международного b2b-мероприятия, посвященного рынку услуг хостинга, которое проводится в России», — отметил Алексадр Панов, управляющий партнер группы компании Hosting Community и генеральный директор регистратора Ru-Center.

©  CNews