World of Warcraft стал бесплатным до 20-го уровня

Самая популярная многопользовательская онлайновая игра, World of Warcraft, станет бесплатной. Правда, не полностью, а только до тех пор, пока ваш персонаж не достиг 20-го уровня. Об этом заявили в Blizzard Entertainment.

В Blizzard рассматривали такой вариант уже не один год и даже запускали акции, однако они были временными. Нынешняя инициатива будет действовать уже на постоянной основе, она получила название World of Warcraft Starter Edition. Можно играть сколько угодно долго и не платить ни копейки, пока персонаж ниже 20-го уровня. По его достижении есть два варианта: либо продолжать играть бесплатно, но герой не сможет развиваться, либо перейти на полную платную версию.

На бесплатной версии будут действовать и другие ограничения. Максимальное число золота составит 100 монет, навыки торговли ограничены 100 баллами, нельзя торговать в аукционном доме, нельзя вступать в гильдии, нельзя приглашать других игроков в компании, ограничены возможности чата, ряд других ограничений.

Иными словами, удовольствие от игры будет уже не то. Однако в Blizzard надеются, что таким образом удастся привлечь новых пользователей, которые иначе не заинтересовались бы игрой.

World of Warcraft стал бесплатным до 20-го уровня

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru