Распределительный центр томского ритейлера «Лама» автоматизирован на базе WMS «Бухта»

Компания «Бухта» сообщила об автоматизации зоны общего хранения в распределительном центре группы компаний «Лама» (Томск), развивающей розничную сеть в направлении трех форматов — гипермаркеты («Фуд-Сити»), универсамы («Абрикос») и супермаркеты («Лама»). Запуск системы управления WMS «Бухта: Складской комплекс» в полнофункциональной конфигурации «Бухта: Дистрибьюция + 3 PL» был выполнен за три месяца.

Как отмечается, на «Бухту» уже полностью переведены несколько товарных групп, настроен электронный документооборот между несколькими управленческими программами «Ламы» и WMS «Бухта». Реализованы возможность работы со всеми видами товара и зонами склада, а также функция разделения заданий в зависимости от техники, на которой работает сотрудник. Благодаря современной системе управления в распределительном центре «Лама» появились возможность управлять очередностью прибытия автомобилей на склад под разгрузку и автоматический анализ заполненности склада с резервированием мест под ожидаемые поставки.

Склад распределительного центра «Лама» автоматизирован на технической базе Motorola — официального партнера компании «Бухта». Беспроводная сеть передачи данных построена на управляющих коммутаторах Motorola RFS-6000 и портах доступа AP-300. Персонал склада оперирует мобильными терминалами сбора данных Motorola MC9090G.

«Считаю особенно важным, что переход на WMS “Бухта” осуществляется группами без остановки склада. Значит, нет финансовых потерь компании, магазины отгружаются, поставщики принимаются в соответствии с текущими планами и графиками, — отметил начальник службы складской логистики Объединения «Лама» Евгений Калин. — Обычная практика остановки склада на 3-7 дней в наших условиях не приемлема».

Следующим этапом сотрудничества компании «Бухта» с ГК «Лама» предполагается перевод на «Бухту» зоны холодного хранения распределительного центра.

©  CNews