Wistron работает над новым материалом для ультрабуков

Контрактный поставщик Wistron работает над новым материалом для ультрабуков вместо алюминия, который почти полностью зарезервировала под себя Apple.

Президент Wistron Роберт Хван сказал изданию Apple Daily, что его компания совместно с новым партнером работает над новым материалом для шасси ноутбука. Этот материал отличен и от металла, и от некоторых известных его заменителей, таких как углеродное или оптоволокно. Об этом сообщил Digitimes.

Хван подчеркнул, что новый партнер его компании не конфликтует с компаниями Catcher и Ju Teng - двумя другими партнерами Wistron. Совместное предприятие заработает ориентировочно в начале 2012 года.

Как известно, Apple уделяет большое внимание работе с поставщиками. Благодаря более отлаженной системе прогнозирования поставок и заблаговременного производства ей удалось почти полностью зарезервировать под свои нужны имеющиеся производства алюминиевых корпусов.

Алюминий сейчас активно используют Acer и ASUS в своих Aspire S3 и Zenbook, однако ни один из этих производителей не конкурирует с MacBook Air по цене.

©  @Astera