Подразделение Wireless Solutions компании Infineon Technologies стало частью Intel

Корпорация Intel объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Wireless Solutions компании Infineon Technologies, занимающегося производством деталей для мобильных устройств.

Данная сделка расширит бизнес Intel по выпуску платформ для портативных устройств и мобильных телефонов и дополнит Wi-Fi- и WiMAX-решения оптимизированными технологиями для передачи данных в сетях второго (2G) и третьего (3G) поколений. Кроме того, портфель WLS включает решения, предназначенные для работы по стандарту четвертого поколения LTE.

Подразделение WLS теперь будет называться Intel Mobile Communications и будет функционировать как отдельная организация в рамках Intel Architecture Group. Таким образом Intel сможет обслуживать существующих клиентов Infineon, в том числе в сегменте ARM-устройств. Также IMC продолжит поставлять ведущие решения для мобильных устройств и сотовых телефонов мировым партнерам, кроме того, решения компании будут использоваться в сочетании с процессорами Intel Core и Atom.

"Число интернет-устройств постоянно растет. Чуть ли не каждый день разработчики создают новые их модели. Мы должны приготовиться к появлению целого миллиарда устройств и обеспечить их бесперебойную работу и безопасность пользователей, - заявил Дэди Перлмуттер, старший вице-президент и генеральный директор Intel Architecture Group. - Приобретение WLS открывает компании Intel доступ к технологиям мирового класса, громадному опыту специалистов. Вкупе с нашей экспертизой это сможет обеспечить высокие темпы роста корпорации в будущем".

"Учитывая рост спроса на мобильные системы и их интеграцию с различными технологиями беспроводного доступа, безотлагательной задачей Intel становится быстрое перераспределение ресурсов и активов таким образом, чтобы обеспечить рост этого бизнеса и сделать из Intel Mobile Communications ведущего игрока рынка, - прокомментировал Герман Эул, президент Intel Mobile Communications. - С развитием технологий связи решения IMC станут неотъемлемой частью устройств на базе процессоров Intel и ARM. Мы рады быть частью этого перспективного рынка".

©  @Astera