Windows Phone 8.1 доступна

Windows Phone 8.1 доступна

С последнего крупного обновления Windows Phone прошло 18 месяцев, и сегодня Windows Phone 8.1 стала доступна для разработчиков. Microsoft отмечает, что это будет пробный период, который должен показать, насколько стабильно работает ОС, после чего она станет доступна всем.

Примечательно, что не обязательно что-то для Windows Phone разрабатывать. Есть несколько вариантов — можно зарегистрироваться как разработчик за 19 долларов. А можно стать разработчиком и бесплатно, зарегистрировавшись на сайте App Studio и создав проект. Отметим, что рассказала компания Microsoft о Windows Phone 8.1 две недели назад — в обновлении много интересных функций, виртуальный ассистент Cortana, новый центр уведомлений и т.д.

Впрочем, все это сопряжено с определенным риском. Дело в том, что при установке новой версии ОС до ее официального релиза, аппарат теряет гарантию. Разумеется, производители дополнят релиз ОС для устройства своими драйверами. Ну и вернуться обратно будет уже нельзя — то есть, если новая ОС будет работать на аппарате некорректно, придется ждать ее официального релиза.

©  IGeek