Установил Windows XP на Intel Mac и получил $14 000

Как известно недавно Колин Недеркоорн (Colin Nederkoorn) запустил соревнование по запуску Windows XP на Intel Mac. Собранные пожертвования от множества компаний и физических лиц сформировали призовой фонд на сумму $13 854. Все эти деньги по условиям соревнования получает тот, кто первым сможет установить Windows XP на Intel iMac, Mac Mini или MacBook Pro.

И вот, похоже, нашелся долгожданный победитель. Первые сообщения о том, что Windows XP была взломана появились еще в начале недели, тогда же в Сети появились и скриншоты установки Windows на Intel Mac. Но с самого начала многие к этой информации отнеслись весьма скептически. Однако вслед за картинками хакер "narf2006" опубликовал и видео с сиим действом. Одновременно Колину Недеркоорну была отправлена подробная инструкция взлома, согласно которой необходимо провести форматирование Mac и создать специальный установочный диск Windows XP SP2 (что может нарушить лицензионное соглашение с Microsoft).

Установил

Но даже после успешной установки новой ОС не стоит надеяться на полноценную функциональность системы. Так из-за отсутствия драйверов нерабочими оказываются iSight и Apple Remote, а базовая графическая поддержка не позволит запускать современные игровые приложения. Тем не менее, цель достигнута и "narf2006" честно заработал приз.

Согласно заявлению Колина Недеркоорна на этом экстремальные соревнования не закончатся и вполне возможно, что в самое ближайшее время будет поставлена новая задача. Что касается победителя, то $13 854 уже отправлены по почте их счастливому обладателю.

©  TechLabs