Windows Vista SP1 дебютирует в следующем году

Финальная версия Microsoft Windows Vista Service Pack 1 будет выпущена в свет только в первом квартале следующего года, причем это уже официальная информация, распространенная представителями самого редмондского гиганта.

Microsoft Windows Vista Service Pack 1 операционная система обновление, David Zipkin, совместимость, производительность

Service Pack 1 для Vista будет включать набор обновлений, которые помогут улучшить такие качества новой ОС от Microsoft, как производительность, надежность и совместимость с приложениями. Как сообщил общественности Дэвид Зипкин (David Zipkin), старший продукт-менеджер Microsoft, новый сервис-пак не окажет негативного влияния на приложения, которые уже работают с этой ОС.

В частности, SP1 устранит проблемы, связанные с переходом системы в нормальный режим из ждущего или спящего, а также уменьшит время между нажатием пользователем сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del и появлением диалогового окна ввода логина и пароля для входа в систему. Будет улучшена производительность Internet Explorer 7 (к примеру, работа с JavaScript, сайтами с AJAX, а также уменьшен уровень загрузки процессора).

Что касается надежности, новый сервис-пак устранит некоторые проблемы, с которыми пользователям приходится сталкиваться ныне и о которых в Microsoft узнали благодаря системе автоматического оповещения об ошибках. В заключение заметим, что бета-версия нового сервис-пака от Microsoft появится уже в следующем месяце, работать с ней будут около 10-15 тысяч бета-тестеров.

©  MobileDevice