Windows Store для Windows 8 открывается в феврале

В Microsoft сообщили, что магазин Windows Store для Windows 8 заработает в конце февраля. В это же время будет выпущена и первая публичная бета-версия Windows 8, под которую магазин «заточен».

Поначалу в Windows Store будут бесплатные приложения, но в конце февраля разработчики могут начинать выгружать и платные, цена которых может составлять от $1,49 до $999. Для регистрации в магазине разработчик должен заплатить $49. Microsoft будет удерживать комиссию в 30%, однако дальше разработчиков ждёт приятный сюрприз: когда приложение заработало $25 тыс., комиссия снижается до 20%. При платежах из приложений комиссия тоже 30%, однако только при использовании платёжной системы Microsoft. При использовании других, например таких, что работают PayPal (как у eBay), Microsoft не получает ни цента.

Приложения в стиле Metro можно будет получить только в Windows Store. В магазине будет ряд продвинутых функций; например, можно будет установить бесплатную версию приложения, а затем оплатить полную версию прямо внутри приложения, не удаляя его и не теряя данные (например сохранённые игры). Веб-мастеры смогут добавить на свой сайт всего одну строчку кода, и Internet Explorer 10 (и следовательно, Windows 8) сможет определить, что у этого сайта есть своё приложение в Windows Store.

Windows Store для Windows 8 открывается в феврале

Windows Store для Windows 8 открывается в феврале

по материалам Electronista, The Verge(1) и The Verge(2)

©  Cyberstyle.ru