Windows 8: ОС на планшете Samsung - на следующей неделе?

Как стало известно редакции THG.ru, компания Samsung на конференции BUIL, которую компания Microsoft проведёт 13-16 сентября в Калифорнии, может представить новый планшетный ПК, работающий под управлением ОС Windows 8.

Microsoft Windows 8

Информация о презентации планшета пока не подтверждена, однако, как утверждают эксперты, ориентация на Windows 8 может быть интересна корейскому производителю хотя бы с точки зрения диверсификации. Samsung на данный момент производит планшетные ПК на базе ОС Anroid, создатель которой, компания Google, не так давно приобрела производителя мобильных устройств - Motorola Mobility. Таким образом, Google со своими будущими мобильными устройствами может войти в прямую конкуренцию с другими производителями гаджетов на базе ОС компании.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware