Корпоративное мобильное приложение? Запросто!

Чем ближе к официальному старту в России Windows Phone 7, тем больший интерес к новой мобильной платформе проявляют не только пресса и широкая публика, но и корпоративные заказчики. Не удивительно: компаний, которые обеспечивают своих сотрудниками смартфонами становится все больше с каждым днем. Не случайно и то, что в центре их внимания оказалась Windows Phone 7. Способность мобильной операционки Microsoft интегрировать смартфон в корпоративную информационную систему ― не новость.

Впрочем, возможностями WP7 еще надо воспользоваться. Для многих компаний это означает создание оригинального приложения, которое обеспечит доступ удаленных сотрудников к корпоративным сервисам при помощи смартфонов. Но как быть с разработчиками? Специалисты в области разработки мобильных приложений не часто работают в штате компаний. Ответ найден: воспользоваться новым сервисом AppProfessionals.ru, который предлагает Proactivity Group при поддержке Microsoft.

С помощью AppProfessionals.ru компании самого разного размера и сфер деятельности смогут найти надежного партнера для разработки своих мобильных приложений. А значит ― обеспечить и собственные потребности в оригинальных мобильных приложениях, и предложить новые сервисы и услуги своим клиентам.

Сервис, конечно, будет интересен и разработчикам, ведь предложить свои услуги заказчикам теперь можно не прикладывая больших усилий. Зарегистрироваться в специализированном каталоге гораздо проще, чем обращаться напрямую к огромной аудитории. AppProfessionals.ru ― каталог российских разработчиков мобильных приложений из самых разных регионов России. Заказчик, который заинтересован в разработке «фирменного» приложения, сможет найти наиболее подходящего партнера, задав ключевые критерии, ― регион присутствия, стоимость слуг, специализацию. Здесь же можно будет познакомиться с примерами работ и даже скачать уже имеющиеся приложения. Наконец, AppProfessionals.ru позволяет даже провести тендер среди разработчиков. Для этого нужно просто заполнить заявку в соответствующем разделе сайта.

©  Microsoft