Windows Phone Marketplace выходит на российский рынок

Магазин Windows Phone Marketplace открылся для приложений для платформы Windows Phone Mango. Ещё в июне руководитель данного направления Microsoft Тодд Брикс (Todd Brix) пообещал начать приём заявок на публикацию приложений для новой ОС в конце августа 2011 года. 

В сегодняшнем заявлении Брикс сказал, что Microsoft начала сертификацию Mango-приложений, использующих все возможности новинки, включая улучшенную интеграцию с поиском, мультизадачность и возможность фонового воспроизведения музыки, через App Hub. Фактически, это значит, что соответствующие программы появятся в Marketplace в течение нескольких дней. Тем не менее, это не означает столь же скорого релиза обновления ОС. Зато, по словам Брикса, все 30 тысяч находящихся в интернет-магазине приложений будут полностью совместимы с Mango. 

Брикс также подчеркнул, что Microsoft завершила работу над обновлённым и расширенным Windows Phone SDK 7.1 (Software Development Kit — комплект средств разработки) с релиз-кандидатом SDK на английском и японском языках и лицензией Go Live для публикации в Marketplace. Разработчикам приложений теперь предлагается 19 новых локальных рынков, включая Россию, Бразилию, Чили, Колумбию, Чехию, Данию, Финляндию, Грецию, Венгрию, Индию, Японию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, ЮАР, Южную Корею, Швецию и Тайвань.

Обновление Mango принесёт на мобильную платформу Microsoft более 500 новых функций. По последним данным, его релиз назначен на 1 сентября, а сопровождать его будут смартфоны от Samsung, HTC, LG, Acer, и ZTE, которые, в свою очередь, должны быть представлены на выставке IFA 2011. 

по материалам SlashGear и WindowsTeamBlog

©  Cyberstyle.ru