Каталог Windows Phone Marketplace разросся свыше 50 000 приложений

Похоже, несмотря на сохраняющийся скептицизм отдельных аналитиков, программная платформа Windows Phone начинает пользоваться все большей популярностью, во всяком случае, у разработчиков приложений. Согласно свежей статистике, опубликованной All About Windows Phone, количество программ, доступных для покупки или бесплатного скачивания в каталоге онлайн-магазина Windows Phone Marketplace, превысило отметку в 50 000, тогда как немногим более месяца назад это число составляло около 40 000 приложений.

Статистика Windows Phone Marketplace

При этом примерно 17 000 приложений было добавлено в каталог Windows Phone Marketplace за последние три месяца, что свидетельствует о том, что усилия Microsoft по продвижению на рынок своей относительно новой программной платформы для мобильных устройств, похоже, приносят некоторые плоды. По данным All About Windows Phone, в настоящее время каждый день представляется на рассмотрение в среднем 265 WP приложений, тогда как месяц назад это число составляло 165 программ.

Отметим, что 58 процентов приложений в Windows Phone Marketplace являются бесплатными, 29 процентов – платными, а 14 процентов предоставляют бесплатный пробный период. И напоследок, вот вам красивая диаграмма, показывающая сколько времени потребовалось различным мобильным платформам на преодоление рубежа в 50 тысяч приложений.

Скорость достижения 50000

©  Ferra.ru